USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Barra Da Tijuca Rio Centro Recreio Praia Rio de Janeiro Barra Da Tijuca Rio Centro Recreio Praia Río de Janeiro Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Barra Da Tijuca Rio Centro Recreio Praia Rio de Janeiro Barra da Tijuca Rio Centro Recreio Praia Rio de Janeiro Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Barra da Tijuca Rio Centro Recreio Praia

ex. Barra Da Tijuca Rio Centro Barra Olimpica

Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

49

Barra da Tijuca Rio Centro Recreio Praia

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Atividades esportivas

Parque aquático

Escorregador aquático

Mesas de boliche

 Spa e relaxamento

Área de spa

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes


Localizado 2.8 km da Pedra da Gávea, apartamento Barra Da Tijuca Rio Centro Recreio Praia Rio de Janeiro tem vista para a montanha. Este apartamento pode acomodar um total de 5 pessoas em 3 quartos.

O apartamento de 73 m² está localizado a cerca de 10 minutos andando do Supermercado e a 20 minutos a pé da Cidade do Rock.

Para maior comodidade, 2 banheiros são fornecidas neste alojamento. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

O apartamento Barra da Tijuca Rio Centro Recreio Praia dispõe de cozinha totalmente equipada. Apartamento Barra da Tijuca Rio Centro Recreio Praia fica a cerca de 25 km de D Pedro II Central. Os hóspedes terão uma experiência aprimorada no apartamento com oportunidades para bilhar.

  • Atrações locais
  • Marapendi Ecological Park
    3.9 km
  • o Santuário Nossa Senhora do Rosário de Fátima
    4.7 km
  • Shopping Bandeirantes
    3.5 km
  • Parque Ecológico de Marapendi
    3.9 km
  • Campo Olímpico de Golfe
    3.3 km
  • o Dom Quixote
    2.7 km
  • Nelson Piquet Auto Race Track
    2.3 km
  • Marapendi Lake
    4.8 km
  • Igreja Projeto Vida Nova
    4.9 km
  • Rio Centro
    650 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão
    38 km
  • Estações de trem
  • Estação D Pedro II Central Station
    25 km

No hotel

Geral

  • Área específica para fumar
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Máquinas de venda
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Lanchonete
  • Bar/Salão
  • Mesas/ Área de piquenique

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Parque aquático
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Área de spa
  • Mesas de boliche

Serviços

  • Lavanderia
  • Lojas/Serviços comerciais
  • Espaço para reuniões/ banquetes

No quarto

  • Ar condicionado
  • Janelas à prova de som
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Piscina para crianças
  • Escorregador aquático
  • Parque infantil
  • Clube infantil

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 06:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Barra da Tijuca Rio Centro Recreio Praia?

    Os hóspedes do apartamento Barra da Tijuca Rio Centro Recreio Praia podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Supermercado, localizados à 10 minutos de distância de carro de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Pedra da Gávea (a 2.8 km) bem como Cidade do rock (a 1.7 km).
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Barra da Tijuca Rio Centro Recreio Praia?

    O preço da reserva do apartamento Barra da Tijuca Rio Centro Recreio Praia é $196.
  • Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Barra da Tijuca Rio Centro Recreio Praia?

    O apartamento Barra da Tijuca Rio Centro Recreio Praia oferece o estacionamento para estacionar o seu carro.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador e forno.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Barra da Tijuca Rio Centro Recreio Praia, Brasil

705 Avenida Olof Palme Bl 02 apto 1106, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved